Упростите вырожение .1) x²*x⁴: x2) x³: x² : x²


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

\bf\displaystyle\frac{x^{2}\cdot x^{4}}{x}=x^{2+4-1}=x^{5}\\\\\frac{\frac{x^{3}}{x^{2}}}{x^{2}}=\frac{x^{3}}{x^{2}\cdot x^{2}}=x^{3-4}=x^{-1}=\frac{1}{x}