Упростите выражение (а-6)(а+6)(36+а^2)-(а^2-18)^2 и найдите его значение при а = - 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ключак Мар'яна.

=(a²-36)(a²+36)-(a⁴-36a²+324)=a⁴-1296-a⁴+36a²-324=-1620+36a²


=-1619