X^2-4x-5 ------------- = 0 x^2+1+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.
X^2-4x-5
------------- = 0 x не равно - 1
x^2+1+2x
Умножаем обе части на знаменатель, и получаем:
x^2-4x-5=0
D=в^2-4ac=16+20=36
X1=-v+/D:2a=4+6:2=5
X2=-v1/D:2a=4-6:2=-1
Ответ: x=5