Дана арифметическая прогрессия разность равна - 5,8 и а1=-8,6 найти а6


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
D=-5,8
a1=-8,6
a6-?
Р.
a6=a1+5d
a6=-8.6+5*(-5.8)=-8.6-29=-37.6