Помогите плез. Решите уравнение 5x^2-19x-4=0 . Если уравнение имеет более одного корня в ответе

запишите меньший из корней .

Ответы на вопрос

Отвечает Полыгалова Маша.

5х^2-19х-4=0

5х+1=0 х-4=0

х=-0,2 х=4

Отвечает Лукьянцева Таня.

5x^2-19x-4=0

D=b^2-4ac=361+80=441

Корінь дискримінанта дорівнює 21, тому рівняння має 2 розвязки:

x= -0.2;      x= 4