ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . ПОЛУЧИТЬ 3 СПОСОБАМИ - Zn(NO³)²


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.

ZnSO4 + Ba(NO3)2 => BaSO4 + Zn(NO3)2

4Zn + 10HNO3(оч.разб) => 4Zn(NO3)2 + NH4NO3 + 3H2O

ZnCL2 + 2AgNO3 => 2AgCL + Zn(NO3)2

Отвечает Быков Виктор.

1. Zn +2 HNO3 =Zn(NO3)2 +H2

2. Zn(OH)2 +2HNO3 = Zn(NO3)2 + 2H2O3.  

3. Zn(CO3)2 + 2HNO3 = Zn(NO3)2 +2CO2 + 2H2O