Решите плз,70 баллов а) (3x-2)*(2-x)= б)(2x-y)*(3y-x)= в)3x*(x-y)-(x+y)*(3x-y) г)(3x-2) во второй

степени= д)2(x-3)*(x+1)=

Ответы на вопрос

Отвечает Курмангалиулы Данияр.

а)

(3x - 2) \times (2 - x) = 6x - 3x {}^{2}  - 4x + 2x =  - 3x {}^{2}  + 8x - 4

б)(2х-у)*(3у-х)=3у-х

в)3х*(х-у)-(х+у)*(3х-у)=3х²-3ху+3х²у+3ху²

г)(3х-2)²=9х²-12х+4

д) 2(х-3)*(х+1)=2*1(х+1)=2х+2