ПАЖАЛУЙСТА помогите.. Очень нужно Сократи дробь 4(u+v)⋅(u−v) ---------------- 24(u−v)⋅(u+v)


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Алиса.

4(u+v)⋅(u−v)

-------------------   =  4/24 = 1/6

24(u−v)⋅(u+v)

Отвечает Танкович Вова.

(u+v) и (u+v) сокращаем

(u-v) и (u-v) тоже

24 и 4 сокращаем на 4 (24 делим на 4, получаем 6)

в итоге получаем в знаменателе 1, в числителе 6.

1\6