При строительстве дома фирма использует один из двух типов фундамента: бетонный или пеноблочный.

Для фундамента из пеноблоков необходимо 3 кубометра пеноблоков и 3 мешка цемента. Для бетонного фундамента необходимо 6 тонн щебня и 15 мешков цемента. Кубометр пеноблоков стоит 2700 рублей, щебень стоит 800 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 280 рублей. Сколько рублей будет стоить материал, если выбрать наиболее дешёвый вариант?

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алексей.

3*2700+3*280 =8940  стоимость фундамента из пеноблоков

6*800+15*280=9000  стоимость бетонного фундамента

ответ наиболее дешевый вариант пеноблочный фундамент.

УДАЧИ!

Отвечает Молчанова Полина.

3*2700+3*280 =8940  

6*800+15*280=9000