10. Допишите уравнения возможных реакций: 1) Cu(OH)2 + NaOH = 3) ВаО + КОН = 2) Fe + CuSO4 = 1)

Zn(OH)2 + H3PO, = 4) Zn + HCL = 3) Hg + KOH = 2) Mg + ZnSO4 = 1) CO2 + NaOH = 4) CO2 + H, PO4 = 3) Na2SO4 + H.,CO, 2) Cu + ZnSO4 = _ 4) HNO, + KOH = a) Fe + HCI - б) Fe(OH)2 + CO2 — b) Fe(OH)2 + HCI - 9. Осуществите цепочку следующих превращений: a) Mg - MgO-~MgCl2-~Mg(OH)2 - MgO 6) C CO2 -> Na2CO3-> Na2SO4 - BaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

2)fe+cuso4=fe2(so4)3+cu

zn(oh)2+h3po4=zn3(po4)2+h2o

zn+2hcl=zncl2+h2