Найди значение выражения 4(k−13)−t(13−k), если k=2, t=6


Ответы на вопрос

Отвечает Катагарова Поля.

4*(2-13)-6*(13-2)=4*(-11)-6*11=-44-66=-110

Отвечает Чечуров Тимофей.

раскрываем скобки:

4к-52-13t+tk

сопостовляем:

4×2-52-13×6+6×2

вычисляем:

8-52-78+12=-110

ответ:-110