Как решить уравнение 4*(3x-2)=5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкова Виктория.
7х-8=5х+1
7х-5х=1+8
2х=9
х=9:2
х=4,5
Отвечает Царев Женя.
4*(3x-2)=5x+1
12x-9=5x+1
12x-5x=9+1
7x=10
X=0,7