Преобразуйте данное выражение в многочлен стандартного вида:

-5а^3-(3а^2-(а^3-(3-а-а^2))-(8а^3+4а^2-а))

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

-5a³-(3a²-(a³-(3-a-a²))-(8a³+4a²-a)=

=-5a³-(3a²-(a³-3+a+a²))-8a³-4a²+a=

=-5a³-(3a²-a³+3-a-a²)-8a³-4a²+a=

=-5a³-(2a²-a³+3-a)-8a³-4a²+a=

=-5a³-2a²+a³-3+a-8a³-4a²+a=

=-12a³-6a²+2a-3