Разложить на множители: 2a во второй степени + 2а во второй степени b + b во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

2a^2 +2a^2(b+b)^2 = 2a^2(1+(b+b)^2)=2a^2(1+(2b)^2)=2a^2(1+4b^2)