A^2+4ab+4b^2=? a^2+8a+16=? 16a^2+24ab+9b^2=? 9x^2+42xy+49y^2=? 9m^2-6mn+n^2=? 99^2=? 67^2=?

48^2=? 56^2=? 78^2=? 5^2+2*5*3+3^2=? 7^2-2*7*3+3^2=? 4^2+2*4*6+6=? 3^2-48+8^2=? 6^2+108+9^2=? Плиз спасите меня !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

===============================================


Отвечает Шнек Стас.

1. = (a + 2b)²

2. = (a + 4)²

3. = (4a + 3b)²

4. = (3x + 7y)²

5. = (3m - n)²

6. = (100 - 1)² =100² - 2*100*1 + 1 = 10000 - 200 + 1 = 9801

7. = (70-3)² = 70² - 2*70*3 + 3² = 4900 - 420 + 9 = 4489

8. = (50 - 2)² = 50² - 2*50*2 + 2² = 2500 - 200 + 4 =2304

9. = (60 - 4)² = 60² - 2*60*4 + 4² = 3600 - 480 + 16 =3120 + 16 = 3136

10. = (80 - 2)² = 80² - 2*80*2 + 2² = 6400 - 320 + 4 = 6084

11. = (5 + 3)² = 8² = 64

12. = (7-3)² = 4² = 16

13. = (4 + 6)² = 10² = 100

14. = (3 - 8)² = (-4)² = 4² = 16

15. = (6 + 9)² =15² = 225