Упростите выражение ((6x-9x^2)/(9x^2-4))*(x)/(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Егор.

\frac{6x-9x^2}{9x^2-4}\cdot\frac{x}{x-2}=\frac{3x(2-3x)}{(3x-2)(3x+2)}\cdot\frac{x}{x-2}=\frac{-3x(3x-2)}{(3x-2)(3x+2)}\cdot\frac{x}{x-2}=-\frac{3x^2}{(3x+2)(x-2)}