Решите уравнение: (x+1)(3x-6)=0 то что в кубе или в квадрате буду обозначать в скобке. x(2)-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.

(х+1)(3х-6)=0

3х^2-6х+3х-6=0

3х^2-3х=0+6

3х^2-3х=6

3х=6

х=6/3 х=2.

......

х^2-36=0

х^2=36

х=6