Из двух городов расстояние между которыми 800 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.Скорость первого 100 км/ч,а скорость другого на 10 км/ч больше.Какое расстояние будет между поездами через 3 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

Ответ: 170 км

Пошаговое объяснение:

поезд 1 за три час проехал 3*100=300 км

поезд 2 за три часа 3*110=330 км

2 поезда проехали 300+330=630 км

Растояния к друг другу 800-630=170 км