Действия с комплексными числами! z1=4+2i z2=-3+2i


Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Рита.

Ответ:z1+z2=(4-3)+(2i+2i)=1+4i

Объяснение:

Объясню: складываем мнимую часть с мнимой, действительную часть с действительной. Мнимая часть это число которое с i, а действительная часть без i.