Одна зі сторін прямокутника в 15 р більше за другу, а його периметр дорівнює 19,2. Знайти площу

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

5,4

Пошаговое объяснение:

пусть первая сторона х, тогда вторая 15х

по условию:

2*(х + 15х) = 19,2

16х = 9,6

х = 0,6 - первая сторона

15x = 9 - вторая сторона

S = 9 * 0,6 = 5,4

Отвечает Трещенко Вероника.

2(x+15x)=19,2

x+15x=9,6

x=0,6

0,6 * 15= 9

0,6*9= 5,4 cm^2