Выполните действия a(a-1)(a+1)-(a-2)(a^2+2a+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Артём.

a(a-1)(a+1) - (a-2)(a^{2}+2a+4) = a(a^{2}-1) - (a^{3}-8) = a^{3} - a - a^{3} + 8 = -a + 8 = 8-a