найти первообразную e^x-2x^5-3x^2+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Анора.

e^x+2(x^6)/6-3(x^3)/3+2x+c=e^x+(x^6)/3-x^3+2x+c

Отвечает Тарасова Настя.

F(x)=e^x-\frac{2x^{5+1}}{5+1}-\frac{3x^{2+1}}{2+1}+2x+C=e^x-\frac{2x^6}{6}-\frac{3x^3}{3}+2x+C=\\=e^x-\frac{x^6}{3}-x^3+2x+C