Упростите выражение (х-2)(х+4)-2х(1+х) Помогите пожалуйста Заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Нам нужно упростить выражение  (x - 2)(x + 4) + 2x(1 + x)  для этого откроем скобки и приведем подобные слагаемые.

Для открытия скобок будем использовать правило умножения скобки на скобку и распределительный закон умножения относительно сложения a * (b + c) = a * b + a * c.

Открываем скобки и получим:

(x - 2)(x + 4) + 2x(1 + x) = x^2 + 4x - 2x - 8 + 2x + 2x^2;

Следующим шагом сгруппируем и приведем подобные слагаемые.

x^2 + 4x - 2x - 8 + 2x + 2x^2 = x^2 + 2x^2 + 4x - 2x + 2x - 8 = 3x^2 + 4x - 8.

Ответ: 3x^2 + 4x - 8.