Решите уравнение с параметром a^2(ax-1)=2a(2x+1)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a²(ax-1)=2a(2x+1)+3

a²(ax-1)-2a(2x+1)=3

a³x-a²-4ax-2a=3

a³x-4ax-a²-2a=3

x(a³-4a)=a²+2a+3

x=(a²+2a+3)/(a³-4a)