(20 баллов) Помогите подготовиться к Контрольной работе. Объясните все действия по порядку. Найдите

алгебраическую сумму многочленов: 1) (13x - 11y + 10z) - (-15x + 10y - 15z); 2) (17n + 12m - 14p) - (11m - 10n - 14p); Упростите выражение:

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Алина.

1.  13x-11y+10z+15x-10y+15z   =  28x-21y+25z
2.17n +12m-14p-11m+10n+14p   =  27n+m
3.-2a3+ab2+a2b-1+a2b-ab2+3a3  =a3+ab2-1
4.3m2+5mn+7m2y-5mn-3m2-7m3y+3m2  = 3m2

1.2a+6ab-5b-3a2-4b2
2.-2ab+7b2-5ab