Кокосовый орех массой 8 кг падает с пальмы. Найдите его кинетическую энергию через 1 с после начала

падения.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

Eк=(mv^2)/2 
v=v0+at, в данном случае v=gt 
Eк=(m(gt)^2)/2
Eк=
400 Дж