Какое из данных ниже выражений при любых значениях n равно дроби 5^n\25. 1) 5^n^-2 2) 5^n\2 3)

(1\5)^n 4) 5^n-5^2 \ я обозначаю дробь, делений вообще нет. Нужен вариант (варианты) и желательно как вы к нему пришли.

Ответы на вопрос

Отвечает Безсмертний Саша.

5^n/25= 5^n/5²= 5^n-2

скорее всего в первом вы лишнюю ^ написали

Отвечает Воробьёва Виктория.

Есть выражение $\frac{5^n}{25}=\frac{5^n}{5^2}=5^{n-2}

4.5^n-5^2\neq 5^{n-2} не подходит

3.$(\frac{1}{5} )^n=(5^{-1})^n=5^{-n}

2.Не очень важно, что тут $\frac{5^n}{2} \neq \frac{5^n}{5^2}

или $5^{\frac{n}{2} }\neq 5^{n-2}

1.Тут я не знаю, что вообще имелось в виду:

если $5^{n^{-2}}, то нет, конечно, а вот если

$5^{n-2}, то да