Помогите решить: 2x^2-3x-2>0


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Никита.

2x² - 3x - 2  > 0

2x² - 3x - 2 = 0

D = (- 3)² - 4 * 2 * (- 2) = 9 + 16 = 25 = 5²

x_{1}=\frac{3-5}{4}=-\frac{2}{4} =-0,5\\\\ x_{2}=\frac{3+5}{4}=2

2x² - 3x - 2 = 2(x + 0,5)(x - 2)

2(x + 0,5)(x - 2) > 0

(x + 0,5)(x - 2) > 0

        +                     -                           +

__________₀___________₀_________

                 - 0,5                     2

/////////////////////                        ////////////////////

Ответ : x ∈ (- ∞ ; - 0,5) ∪ ( 2 ; + ∞)