Помогите пожалуйста решить 3+x(5-x)=(2-x)*(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

1/2

Объяснение:

3+х(5-х)=(2-х)*(х+3)

3+5х-х²=2х+6-х²-3х

3+5х=2х+6-3х

3+5х=-х+6

5х+х+3=6

5х+х=6-3

6х=3

х=3/6

х=1/2