Разложить на множители 16 (2х + 5)^2 - 81 (4 - 5х)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилиповец Полина.

Ответ:

16(2x + 5) {}^{2}  - 81(4 - 5x) {}^{2}  \\  \\ (4(2x + 5) - 9(4 - 5x)) \times (4(2x + 5) + 9(4 - 5x)) \\  \\ (8x + 20  - 36 + 45x) \times (8x + 20 + 36 - 45x) \\  \\ (53x - 16) \times ( - 37x + 56)

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•