Задачка на проценты%: 9. Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей.

Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухангалиева Анеля.

Ответ:

1980 руб

Объяснение:

Узнаем стоимость проезда для школьника:

1) 198руб:100%*50%=99 руб- стоимость проезда одного школьника со скидкой

2) 12*99=1188 руб- стоимость проезда 12-ти школьников

3) 4*198=792 руб-стоимость проезда 4-х взрослых

4) 1188+792=1980 руб-стоимость проезда всей групы