(16х-5)-(3-5х)=6 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

Ответ:

16х-5-3+5х=6

21х-8=6

21х=14

х=14/21 то есть 2/3 (сократили на 7)