X(x+48)(x-23)=0 объясните почему x=0 x+48=0 x+23=0???? срочно 15 баллов!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рузманов Иван.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

х · (х + 48) · (х - 23) = 0

х = 0 - первый корень

х + 48 = 0

х = 0 - 48

х = - 48 - второй корень

х - 23 = 0

х = 0 + 23

х = 23 - третий корень