Помогите решить!! 1. 3(3x-1)=2(5x-7) 2. 4(x+8)-7(x-1)=12 3. 2(x-1)=5x-4(2x+1) 4. 3x-(2x-7)=3(1+x)

5. 3(x+2)-5(x+3)=27

Ответы на вопрос

Отвечает Парыгин Владислав.

Объяснение:

1. 3(3x-1)=2(5x-7)

9x-3=10x-14

9x-10x=3-14

-x=-11|×(-1)

x=11

2. 4(x+8)-7(x-1)=12

4x+32-7x+7=12

4x-7x=12-32-7

-3x=-27

x=-9

3. 2(x-1)=5x-4(2x+1)

2x-2=5x-8x-4

2x-2=-3x-4

2x+3x=2-4

5x=-2

x=-2/5

4. 3x-(2x-7)=3(1+x)

3x-2x+7=3+3x

3x-2x-3x=3-7

-2x=-4

x=2

5. 3(x+2)-5(x+3)=27

3x+6-5x-15=27

3x-5x=27+15-6

-2x=36|÷(-2)

x=-18