В треугольнике ABC угол C равен 90°, sin B = 0,4 , AC = 6. Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.

Ответ:

15

Объяснение:

Синус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузе:

sin\angle B=\dfrac{AC}{AB}

AB=\dfrac{AC}{sin\angle B}=\dfrac{6}{0,4}=\dfrac{60}{4}=15