Яхта отошла от причала на берегу озера и в течение часа курировала по озеру.Через час она вернулась

к причалу.Максимальное удаление от причала составило 3 км:а)Начертите график ,показывающий ,как в течение этого часа могло сняться расстояние s(км) от яхты до причала ,и прокомментируйте этот график Б)используя свой график ,постройте график движения яхты,отложив по горизонтали оси время движения,а по вертикали-пройденный яхтой путь

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Расстояние между причалами L
Время прохождения катера между причалами х, значит время парохода х+12. В итоге получаем скорости L/х и L/(х+12)
До встречи был путь катера - 32 минуты.
Решаем и составляем уравнение
32*L/x+20*L/(x+12)=L  =  32/x+20/(x+12)=1
Теперь умножаем на х(х+12)
32(х+12)+20х-х (х+12)=0 = х^2-40х-384=0
Дальше мы считаем корни, получается -8 первый корень, и 48 - второй.
-8 - число отрицательное, значит не подходит. Следовательно, ответ 48