64 - (2x-1)^3. разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

=4^3-(2х-1)^3=(4-(2х-1))*(4^2+4*(2х-1)+(2х-1)^2)=
=(5-2х)*(16+8х-4+4х^2-4х+1)=
=(5-2х)*(4х^2+4х+13)