На сколько % 36>30 и на сколько % 30<36? Напишиье пожалуйста как решается через дробь? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костычев Женя.

1.

36:30=1\frac{1}{5}

1\frac{1}{5}-1=0.2

0.2*100%=20%

2.

30:36=\frac{5}{6}

1-\frac{5}{6}=\frac{1}{6}

0.1667*100%=16.67%