1. Решите уравнение: 2х^2 + 3х - 5 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Галяс Світлана.

Ответ: х=-2,5, х=1

Пошаговое объяснение:

2х^2+5х-2х-5=0

х×(2х+5)-(2х+5)=0

(2х+5)×(х-1)=0

2х+5=0 х-1=0

Ответ: х=-5/2=2,5 х=1