Ребят, помогите, пожаааалуйста, как решать и график, завтра контрольная y= |x^2-8x+7| Заранее,

спасибо большое))

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Никита.

Роовлвлвлжтвжцжжцолулв



Отвечает Гольц Владимир.

Дано:  y = |x² - 8*x + 7|

Объяснение:

Сначала решаем квадратной уравнение:

a*x² + b*x + c = 0

Вычисляем дискриминант - D.

D = b² - 4*a*c = -8² - 4*(1)*(7) = 36 - дискриминант. √D = 6.

Вычисляем корни уравнения.

x₁ = (-b+√D)/(2*a) = (8+6)/(2*1) = 14/2 = 7 - первый корень

x₂ = (-b-√D)/(2*a) = (8-6)/(2*1) = 2/2 = 1 - второй корень

7 и 1 - корни уравнения - нули функции.

Вершина посередине между нулями - х=4.

Уmin(4) = - 9 - этот минимум надо перевернуть в +9.

Рисунок с графиком в приложении.

Строим параболу и отрицательную часть отражаем относительно оси ОХ.