При каких значениях параметра m уравнение: 1) 2+4x=m-6 имеет неотрицательный корень; 2) Mx=

m^2-7m имеет единственный положительный корень?

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Ира.

Ответ:

1) m∈[8;+∞),  2) m∈ (7;+∞)

Объяснение:

1) 2+4x=m-6,  x≥0

  4x=m-6-2

  4x=m-8

   x=(m-8)/4

  (m-8)/4≥0,  4>0

   m-8≥0

   m≥8

   m∈[8;+∞)

2) mx=m²-7m |:m≠0

   x=m-7

   x > 0

   m-7 > 0

   m > 7

   m∈ (7;+∞)