Помогите пожалуйста!!! Вычислить интеграл: 1)Интеграл сверху пи/4, снизу минус пи/4 dx/cos^2x 2)

интеграл сверху 2 снизу 0 х(3-х) dx

Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

1)\; \; \int\limits^{\pi /4}_{-\pi /4}\, \frac{dx}{cos^2x}=tgx\, \Big |_{-\pi /4}^{\pi /4}=tg\frac{\pi}{4}-tg(-\frac{\pi}{4} )=1+1=2

2)\; \; \int\limits^2_0\, x(3-x)\, dx=\int\limits^2_0\, (3x-x^2)\, dx=(\frac{3x^2}{2}-\frac{x^3}{3})\Big |_0^2=6-\frac{8}{3}=\frac{10}{3}

Отвечает Жданова Аня.

Ответ:

Интеграл

Объяснение: