Помогите пожалуйста!№1. Решите неравенства:а) 2x+5>7x-10б)2(3x+7)-8(x+3)<(или равно)0в) x/7-6

[больше или равно] x№2. Решите систему неравенств: [ 3(x-4)-4(x+3) [меньше или равно] 0< [3x+2(3x-2)>5№3. Решите двойное неравенство:-2<x+1/3 (x+1 это числитель) [меньше или равно]7№4. При каких значениях a:уравнение x2=3a+2 не имеет корней?При каких значениях y имеет смысл выражение ?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

1. а) 5х<15 x<3  б)6x+14-8x-24<=0  2x>=-10  x>=-5 в) x/7-6>=0  x>=42

№2 3x-12-4x-12<=0   x>=-24

       3x+6x-4>5          x>1

           x>1

№3

-2<(x+1)/3<=7

-6<x+1<=21

-7<x<=20

№4

4+y>=0  y>=-4

15-5y>0 5y<15 y<3

[-4;3)