Доказать 5-(3квадратных корня из 4/9 +корень крадратный из 0,25)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Мария.

5-(3\sqrt{\frac{4}{9}}+\sqrt{0,25})=5-(3\cdot \frac{2}{3}+\sqrt{\frac{1}{4}})=5-(2+\frac{1}{2})=-2,5=2,5

Отвечает Левшин Роман.

Ответ: перепишем как 5-(3*2/3+0,5)=5-2-0,5=2,5 верно!

Объяснение: