Известно, что величина у обратно пропорциональна величине x , причём коэффициент пропорциональности

равен 8​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

y=k/x

k=8

y=8/x

Объяснение:

y=k/x - обратная пропорциональность