розвяжіть рівняння 1) 161(2x+2)=161x 2) 50(x+3)=250(x+1) 3) 8X+4=3x+4 4) 4(X-3)=x


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)161(2x+2)=161x

   2x+2=x

   x+2=0

   x=-2

2) 50(x+3)=250(x+1)

    x+3=5x+1

    -4x+2=0

    -4x=-2

     4x=2

      x=0.5

3)8X+4=3x+4

  5x=0

  x=0

4) 4(X-3)=x

   4x-12=x

   3x=12

   x=4

Отвечает Сурканова Ульяна.

161(2x+2)=161x
322х+322=161х
322х-161х=-322
161х=-322
х=-322:161
х=-2