Ученик задумал число.умножил его на 12 , а затем из полученного результата вычел 9 . В результате

получилось 39 . Какое число задумал ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеницын Михаил.

Х*12-9=39
Х*12=39+9
Х*12=48
Х=48:12
х=4
4*12-9=39