Решить уравнение: (x^2-x+1)(x^2+x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сахнюк Антон.

Ответ:

х^4 + х^2 +1

Объяснение:

(х^2-х+1)(х^2+х+1)=

=х^2*х^2+х^2*х+х^2*1-х*х^2-х*х-х*1+1*х^2+1*х+1*1=

=х^4 + х^3 + х^2 - х^3 - х^2 - х + х^2 + х + 1=

=х^4 + х^2 +1