В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABC, если медиана AM равена 19,6 см, а периметр треугольника ABM равен 51,3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Снежана.

Ответ:

периметр ∆ABC = 2 периметра ∆ABM - 2AM

P∆ABC= 2•51.3-2•19.6=2(51.3-19.6)=63.4см

Отвечает Серко Валерия.
Ответ: периметр АВС равен 63,4 см