Одна сторона треугольника на 4 см больше другой. Если меньшую сторону увеличить в 2 раза , а

большую оставить без изменений, то периметр нового треугольника будет равен 56 см. Найдите стороны длинны прямоугольника. Решите выделяя 3 этапа математического моделирования

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Галина.

P=(a+b)×2

Пусть меньшая сторона=x, большая, соответственно, х+4

Увеличили х в два раза, стало:

(2х+х+4)×2=56(Р)

4х+2х+8=56

6х=56-8

6х=48

х=8см, а х+4=12см